Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Покупка Астры 1.4 - рулетка?

  1. Новичок Новичок microlab на верном пути
    Регистрация
    18.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 6

    Покупка Астры 1.4 - рулетка?

    После Мерседеса Е класса (W211), захотел что-то трёхдверное, резвое, городское.

    Изучил вопрос - Astra J GTC вне конкуренции. Мало денег - много машины, инженерия, дизайн, турбодвигатель итд.

    Но вдруг наткнулся на тему в этом форуме (Статистика и поиск причины развала поршней 1.4Т и 1.6Т) И ТУТ Я СЕРЬЁЗНО ПРИЗАДУМАЛСЯ).

    ЧТО? РАЗВАЛИВАЮТСЯ ПОРШНИ? Причем статитика такая:

    на 10% машин это происходит при пробеге до 30 т.км.
    на 20% до 60 т.км.
    на 30% до 100 т.км.

    Получается покупка Астры с турбодвигателем это лотерея?

    Есть какой-то способ купить нормальную? (я говорю о б.у.)

  2. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от microlab Посмотреть сообщение
    Получается покупка Астры с турбодвигателем это лотерея?
    Я бы перефразировал: Покупка б/у машины - лотеря!
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  3. Новичок Новичок microlab на верном пути
    Регистрация
    18.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 6
    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    Я бы перефразировал: Покупка б/у машины - лотеря!
    А как же те 10%, которые на пробеге до 30 т.км. рассыпались? К тому же, все остальные, что разваливаются позже - просто манера езды другая. Это очень большой процент брака для автобизнеса (а иначе это не назовёшь), к тому же представительство как я понял, заняло позицию - не мы такие, жизнь такая. Это все конечно грусть тоска для GM.

  4. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от microlab Посмотреть сообщение
    А как же те 10%, которые на пробеге до 30 т.км. рассыпались?
    я очень сомниваюсь в этой оценке ... представите, что каждый 10ый авто сошедший с конвейера будет "дефектным"... как долго проживет производиетль и его дилеры? Безусловно какой-то процент брака есть, но он ни больше и не меньше, чем у других производителей ... в основном ломаются машины, которые экплуатируются с нарушением.
    Мой форсированный 1.4Т пробежал уже не один десяток километров и ничего. Условия эксплуатации круглогодичные и не самые щедящие! Так что я доволен качеством Opel!
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  5. Новичок Новичок microlab на верном пути
    Регистрация
    18.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 6
    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    я очень сомниваюсь в этой оценке ... представите, что каждый 10ый авто сошедший с конвейера будет "дефектным"...
    Я тоже удивился, но ведь тут же тема, в которой голосуют сами владельцы. Конечно выборка возможно не самая репрезентативная, в смысле количества, на сегодня проголосовали 483 человека, но все же это реальные данные, а не взятые с потолка.

    Насчёт нарушений не спорю, скорее всего это машины с тапкой в пол всегда(не верю когда люди пишут ездил в булочную и назад), тем не менее если это происходит на пробеге 30-60 т.км. то сделать вывод о качестве использованных комплектующих уже можно.

    К тому же очень показательна реакция GM - которые, как я понял из темы, стараются признать любой такой случай не гарантийным. Только очень отчаянные доводили дело до оплаты 70% стоимости ремонта. Для меня это говорит о том, что таких случаев очень много, и политика 70/30 выработана на системном уровне, ибо если бы их было три в год, GM просто бы отремонтировал машины. (Надо сказать у меня есть опыт взаимодействия с этой компанией, на тему Cadillac CTS Coupe, эти ребята знают толк в бюрократии).

  6. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от microlab Посмотреть сообщение
    Я тоже удивился, но ведь тут же тема, в которой голосуют сами владельцы. Конечно выборка возможно не самая репрезентативная, в смысле количества, на сегодня проголосовали 483 человека, но все же это реальные данные, а не взятые с потолка.
    На форумах чаще активны те, у кого что-то ломается. Желающих написать, что у них не сломалось намного меньше по объективным причинам.

    Цитата Сообщение от microlab Посмотреть сообщение
    Есть какой-то способ купить нормальную? (я говорю о б.у.)
    Покупайте продукцию вага, у них на форумах сообщения о поломках жестко модерируются.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

    Сказали спасибо:



  7. Новичок Новичок microlab на верном пути
    Регистрация
    18.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 6
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    На форумах чаще активны те, у кого что-то ломается. Желающих написать, что у них не сломалось намного меньше по объективным причинам.
    Ваша правда. Какой поправочный коэфф следует применить по вашему?


    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Покупайте продукцию вага, у них на форумах сообщения о поломках жестко модерируются.
    Уточните только, это вы предполагаете насчёт модерации или есть какое-то подтверждение?

  8. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от microlab Посмотреть сообщение
    Уточните только, это вы предполагаете насчёт модерации или есть какое-то подтверждение?
    Это общеизвестная истина в автомобильных кругах.
    Цитата Сообщение от microlab Посмотреть сообщение
    Ваша правда. Какой поправочный коэфф следует применить по вашему?
    Я ничего не предлагаю, я покупал машину (вторую, ту что с турбо и автоматом) зная о её слабых местах, зная как продлить жизнь не самым надежным агрегатам и зная о том, что если они сломаются, то я не буду впадать в истерику и просто починю, т.к. мне очень нравится машина в целом и я получаю кайф ежедневно на ней передвигаясь. Если таких эмоций нет, то лучше подыскать что-то другое, потому что паранойя спокойно жить не позволит.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

    Сказали спасибо:



  9. Новичок Новичок microlab на верном пути
    Регистрация
    18.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 6
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение

    Я ничего не предлагаю, я покупал машину (вторую, ту что с турбо и автоматом) зная о её слабых местах, зная как продлить жизнь не самым надежным агрегатам и зная о том, что если они сломаются, то я не буду впадать в истерику и просто починю, т.к. мне очень нравится машина в целом и я получаю кайф ежедневно на ней передвигаясь. Если таких эмоций нет, то лучше подыскать что-то другое, потому что паранойя спокойно жить не позволит.
    Все так. Я тоже пришёл к выводу, что этот авто лучше покупать новым(или с мин пробегом) знать болезни и следить. Мне тоже очень понравилась машина.

    А кстати, какие вы принимаете меры? Частая замена масла? 98-й бенз? что еще

    О каких слабых местах следует еще знать? кроме двигателя и акпп(что-то там про шланги системы охлаждения).

  10. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    Безусловно какой-то процент брака есть, но он ни больше и не меньше, чем у других производителей
    +1


  11. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    На форумах чаще активны те, у кого что-то ломается. Желающих написать, что у них не сломалось намного меньше по объективным причинам.
    Золотые слова! А те, у кого ничего не ломается, занимаются от безделья флудом. Как я

    Цитата Сообщение от microlab Посмотреть сообщение
    слабых местах
    Турбина - ее слабое место. Все остальное - на фоне статистики.

  12. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Турбина - ее слабое место. Все остальное - на фоне статистики.
    Турбина ещё не сломалась ни у кого на этом форуме.

    Цитата Сообщение от microlab Посмотреть сообщение
    А кстати, какие вы принимаете меры? Частая замена масла? 98-й бенз? что еще
    Масло раз в 7500, бензин 95, но на проверенных заправках, где заправляюсь много лет. Ещё? Спокойный стиль вождения, зимние прогревы, никаких резких ускорений в жару, особенно после часа в пробке.

    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Золотые слова! А те, у кого ничего не ломается, занимаются от безделья флудом. Как я
    Ага, или я. Хотя, я два раза обращался по гарантии! На атмосфернике, правда, но дело было!
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  13. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Турбина - ее слабое место. Все остальное - на фоне статистики.
    не согласен! согласно собранной статистики с сайта, турбина может пережить несколько поколений поршней да и ресурс турбины почти равен ресурсу современных двигателей

    Цитата Сообщение от microlab Посмотреть сообщение
    Я тоже удивился, но ведь тут же тема, в которой голосуют сами владельцы. Конечно выборка возможно не самая репрезентативная, в смысле количества, на сегодня проголосовали 483 человека, но все же это реальные данные, а не взятые с потолка.
    Тогда такой вопрос: а сколько всего астр было продано на территории РФ в те года, которые отмечались в статистике? Какой процент брака теперь выресовывается? А теперь сколько из это является именно браком, а не виной владельца? Совсем другая статистика будет.

    Еще раз повторюсь: Мой 1.4Т пробежал более 60 000 км таская 1,5 тн веса на Газе, при этом мощность поднята со 140 л.с. до 170 л.с ... и ни каких проблем.
    Загоните понравившуюся машину в хороший сервис, и там сразу станет понятно, стоит ее брать или нет.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  14. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от microlab Посмотреть сообщение
    О каких слабых местах следует еще знать? кроме двигателя и акпп
    А этого мало? Больше как таковых слабых мест нет. Подвеска надежна, электрика надежна (есть единичные случаи вроде отказа датчика афл, или модуля зажигания от плохого бензина). Из мелочей термостаты на старых машинах, дроссели ближе к сотне у кого-то накрывались. За тормозами тоже присматривать надобно, у меня вот, к примеру, на заднем левом колесе суппорт закис на 51 тысяче, попал на колодки.
    Все, пожалуй.

    Удивительно, но у меня пока с атмосферником проблем больше, причем значительно.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  15. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    ещё не сломалась
    Ну это вопрос времени

  16. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    Загоните понравившуюся машину в хороший сервис, и там сразу станет понятно, стоит ее брать или нет.
    Ага, считать ошибки, проверить не выбил ли дурачок из неё катализатор, проверить качество масла в коробке, проверить компрессию.

    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Ну это вопрос времени
    Какого времени? Тут уже мелькали джейки с пробегом хорошо за 150.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  17. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от microlab Посмотреть сообщение
    А что не так с выбитым катализатором кроме норм по экологии?
    с ним ничего ... у меня дома штатный лежит ... с 7 500 км езжу с даунпайпом вместо катализатора
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  18. Новичок Новичок microlab на верном пути
    Регистрация
    18.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 6
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    А этого мало?
    Вот и я о том же)

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Удивительно, но у меня пока с атмосферником проблем больше, причем значительно.
    Даже интересно стало, какие проблемы с атмо, расскажите.

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Ага, считать ошибки, проверить не выбил ли дурачок из неё катализатор, проверить качество масла в коробке, проверить компрессию.


    Какого времени? Тут уже мелькали джейки с пробегом хорошо за 150.
    А что не так с вырезанным катом? Если норм сделать, вроде даже двигателю легче дышится>выше мощность> меньше нагрузка>выше ресурс

    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    с ним ничего ... у меня дома штатный лежит ... с 7 500 км езжу с даунпайпом вместо катализатора
    Автомобиль привлекает в т.ч. небольшим, но все же ресурсом для легкого тюнинга. Впуск/выпуск, программа..

  19. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от microlab Посмотреть сообщение
    Даже интересно стало, какие проблемы с атмо, расскажите.
    Я уже все рассказал, поменяли термостат, педальный узел, рабочий цилиндр сцепления и чинили закисший задний суппорт. Последнее за мой счет, остальное по гарантии.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  20. Новичок Новичок microlab на верном пути
    Регистрация
    18.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 6
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Я уже все рассказал, поменяли термостат, педальный узел, рабочий цилиндр сцепления и чинили закисший задний суппорт. Последнее за мой счет, остальное по гарантии.
    АА понял, я думал с двигателем проблемы..

    Цитата Сообщение от Потатыш Посмотреть сообщение
    Opel и Chevrolet объявили об уходе из России

    http://media.gm.com/media/ru/ru/gm/n...el-russia.html
    вот это новости

  21. Местный Опытный Астравод Потатыш на верном пути
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    395
    Спасибо
    10 / 21
    Opel и Chevrolet объявили об уходе из России

    http://media.gm.com/media/ru/ru/gm/n...el-russia.html
    OPEL ASTRA J ST 1.4T AT6 MY2013

  22. Местный Заслуженный Астравод Nogood на верном пути
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    954
    Спасибо
    9 / 0
    Статистика сомнительна, т.к. в основном пишут, а в добавок еще и регистрируются для разовых вопросов/сообщений как раз те, у кого дружбы с поршнями не вышло, а те у кого все хорошо и не заходят в эти ветки)))

    Astra GTC White 1.4T AT Sport - AFL+,USB,Обзор и освещение,19'пропеллеры,эл.ручник я на Д2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы