Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club

Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club (http://www.dusterclubs.ru/vb/index.php)
-   Тверская область (http://www.dusterclubs.ru/vb/forumdisplay.php?f=235)
-   -   Мастера в Твери. (http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=21655)

Feargin 05.12.2023 11:27

Мастера в Твери.
 
Ребятки, соседушки! Подскажите хорошего мастера диагноста в Твери.
Задолбался ездить по этим якобы "мастерским". Все пальцы гнут, компьютерами трясут, а никто толком не смог определить ошибку.
Уже заменил по их советам пол машины и дроссельную заслонку (два раза) и датчик фазорегулятора и ингибитор и еще чего то. Денег вывалил уже за полсотню.
Такое впечатление, что в Твери нет ни одного специалиста. Где только не был - и всякие паши на перемерках и в "сервисе подслушано" и еще в куче мест. Особо отличаются по уровню непрофессионализма это конечно ОД "Норд Авто"!!! Редкостные неучи, но деньги любят немеряно!
Может кто знает, куда податься бедному инвалиду, на пожилом Дастере?

Rain77 05.12.2023 20:19

Re: Мастера в Твери.
 
А что случилось -то?
Какие симптомы??

alexmed83 06.12.2023 08:20

Re: Мастера в Твери.
 
Цитата:

Сообщение от Feargin (Сообщение 1215733)
Ребятки, соседушки! Подскажите хорошего мастера диагноста в Твери.
Задолбался ездить по этим якобы "мастерским". Все пальцы гнут, компьютерами трясут, а никто толком не смог определить ошибку.
Уже заменил по их советам пол машины и дроссельную заслонку (два раза) и датчик фазорегулятора и ингибитор и еще чего то. Денег вывалил уже за полсотню.
Такое впечатление, что в Твери нет ни одного специалиста. Где только не был - и всякие паши на перемерках и в "сервисе подслушано" и еще в куче мест. Особо отличаются по уровню непрофессионализма это конечно ОД "Норд Авто"!!! Редкостные неучи, но деньги любят немеряно!
Может кто знает, куда податься бедному инвалиду, на пожилом Дастере?

Приветствую Земляк!
Сам не могу нормальный сервис найти, где только не был!
Проблемы и косяки у всех
Многие не могут даже диагностировать элементарную поломку, разводят руками и говорят не знаю что делать (от таких сразу бегу).
Приходится самому ковыряться по возможности.
Похоже у нас в Твери нет рукастых.
Вот сам весь интернет перерыл, знакомых всех переспрашивал нет результата.
Нашел в инете вот этот сервис.
Они пишут, что ГУРУ в дастерах.
Но я уже с трудом верю.
Сам туда еще не ездил ни разу.
Могу ссылку кинуть их.
https://renault.centr.services/tver

Kuzmich123 06.12.2023 13:21

Re: Мастера в Твери.
 
>> Может кто знает, куда податься бедному инвалиду, на пожилом Дастере?

Тебе до Мск на авто всего 2 часа, а тут уже куча нормальных сервисов: логан-сервис, ренокастомс, Rg-service

Feargin 06.12.2023 22:03

Re: Мастера в Твери.
 
Цитата:

Сообщение от alexmed83 (Сообщение 1215814)
Нашел в инете вот этот сервис.
Они пишут, что ГУРУ в дастерах.
Но я уже с трудом верю.
Сам туда еще не ездил ни разу.
Могу ссылку кинуть их.
https://renault.centr.services/tver

Спасибо, дружище! Не встречал и не слышал.
Попробую.

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее написано было в 21:59 ----------

Цитата:

Сообщение от Kuzmich123 (Сообщение 1215844)
>>
Тебе до Мск на авто всего 2 часа, а тут уже куча нормальных сервисов: логан-сервис, ренокастомс, Rg-service

Ну не два часа, а все четыре и это если по платке. Да и мутит меня от Москвы, 5 лет назад оттуда уехал и по крайне большой необходимости туда приезжаю раз в год.
Задыхаюсь я от нее. Хоть и родился там.

Rain77 08.12.2023 10:12

Re: Мастера в Твери.
 
Что именно с машиной-то не так??
Если что плавающее, может контакты на разъемах подзакисли или еще что-то, что участники клуба сразу и подскажут и избавят от "хождений" по мукам.

Feargin 10.12.2023 00:23

Re: Мастера в Твери.
 
Цитата:

Сообщение от Rain77 (Сообщение 1215900)
Что именно с машиной-то не так??
Если что плавающее, может контакты на разъемах подзакисли или еще что-то, что участники клуба сразу и подскажут и избавят от "хождений" по мукам.

Именно плавающее. Акпп выпадает в аварийный режим при сбросе газа и затяжном притормаживании перед светофором или пробкой. Не сразу, а не задолго перед остановкой. Наловчился уже не останавливаясь переключаться на нейтраль, глушить и заводить движок на ходу. Пила и красный значек двигателя гаснут и можно ехать дальше.
Закономерности поймать не могу, может и раз в день такое случиться, может и по несколько раз подряд.
Что менял и делал по советам местячковых специалистов писал выше.
Контакты на разъемах промывал продувал. Частично шлейф от коробки проверял, но сейчас так похолодало, что продолжить пока не могу.

Rain77 10.12.2023 10:39

Re: Мастера в Твери.
 
Ошибки случаем не по дроссельному узлу выдает?
Разъем дросселя тоже промывали очистителем контактов?
Fit сервис Тверской /Клинский не обращались?

Feargin 10.12.2023 11:19

Re: Мастера в Твери.
 
По дросселю в том числе.
Разъемы все чистил очистителем контактов (писал же об этом).
В Fit сервис пока не обращался - изучаю отзывы (среди которых отрицательных не меньше положительных), да и не собрался пока - далековато с севера области туда.
Наверное все таки в Москву поеду, в Логан сервис проторенной дорожкой.

vov-ka 10.12.2023 14:55

Re: Мастера в Твери.
 
А на самом ЭБУ коробки разъем смотрел?( У левого переднего колеса)У меня тоже уходила коробка в аварийный режим, только в жару и в пробках- передергивание разъема и подвязка жгута стяжками помогла...уже лет 7 назад это делали
Там вообще то надо смотреть ещё датчик скорости( разъем)- долезть только снизу, по центру движка сзади.....и далее на ощупь..очень неудобное место

Feargin 10.12.2023 15:41

Re: Мастера в Твери.
 
Я же писал, что шлейф от коробки внимательно смотрел до тройника. До разъема дросселя прозванивал.
Про датчик скорости вообще смех - привез в бывший ОД Рено "Норд Авто" ингибитор и датчик скорости с просьбой поменять. Ингибитор с грехом пополам поменяли, но так хреново откалибровали, что теперь индикация положения коробки правильно включается только после покачивания селектора немного вперед-назад. (Фонарь заднего хода как не работал, так и не работает из за чего менял)
Про датчик скорости я наверное так их напугал, что мол менять сложно. Что они просто заявили, что "на моей коробке DP6 такого датчика вообще нет!" Я говорю - у меня так то DP8 - ну и на этой тоже нет...:ai:
Уехал в недоумении - и это Официальный Дилер Рено (пусть и в прошлом).

vov-ka 10.12.2023 18:58

Re: Мастера в Твери.
 
Шлейф на ЭБУ коробки надо просто выдернуть и воткнуть снова...а от датчика скорости коробка сильно завязана..если они не знают что в дастерах с ат стоит датчик скорости, то туда ездить не надо.у меня его первым делом передёрнули, и промыли его фишку...но не помогло, дело было в шлейфе- сильно натянут и его выдергивало немного

ViBer 10.12.2023 19:06

Re: Мастера в Твери.
 
Цитата:

Сообщение от vov-ka (Сообщение 1216057)
Шлейф на ЭБУ коробки надо просто выдернуть и воткнуть снова...а от датчика скорости коробка сильно завязана..если они не знают что в дастерах с ат стоит датчик скорости, то туда ездить не надо

Датчик скорости стоит на машинах без АБС, на машинах с АБС показания скорости снимается скорее всего с датчиков АБС.

Feargin 10.12.2023 19:46

Re: Мастера в Твери.
 
Цитата:

Сообщение от ViBer (Сообщение 1216059)
Датчик скорости стоит на машинах без АБС, на машинах с АБС показания скорости снимается скорее всего с датчиков АБС.

А разве бывают дастеры без АБС?

vov-ka 10.12.2023 20:18

Re: Мастера в Твери.
 
У меня абс есть и датчик скорости тоже


Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot