Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club

Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club (http://www.dusterclubs.ru/vb/index.php)
-   ЗАЩИТА ОТ УГОНА (http://www.dusterclubs.ru/vb/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Неужели Дастеры угоняют (http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=4938)

Игоряшка 07.12.2012 20:01

Неужели Дастеры угоняют
 
Интересно, появились ли уже случаи угона? Как-то не верится, что их будут профессионально угонять для сбыта или на запчасти. Разве что какой-нибудь обкуренный недоросль. Есть ли смысл во всех этих противоугонных приблудах? Нет, я не об экономии, а о надежности: чем больше вмешательства наших дилерских криворучек в Дастер, тем ниже его надежность. По опыту знаю, что неисправности в иномарках возникают только там, где побывали "очумелые ручки".

OnTheGo 07.12.2012 20:05

Re: Неужели Дастеры угоняют
 
А почему нет?
Чем он хуже других а/м?
ВАЗики же угоняют.

Vasamba 07.12.2012 20:07

Re: Неужели Дастеры угоняют
 
Вообще, Рено марка почти не угоняемая .
Но учитывая популярность модели всё может быть :ac:
Вазы ведь угоняют :bv:
Чем Дастер хуже !? :ab:

Блин на пару мин задумался, получился повтор :))

Yakov163 07.12.2012 20:12

Re: Неужели Дастеры угоняют
 
Читайте темы не ленитесь чем просто создавать тему, показывали фото как пытались угнать у одного соклубника, выломали личинку но так не угнали и не украли с салона.

Zap 07.12.2012 20:19

Re: Неужели Дастеры угоняют
 
У Юры вроде какие-то граждане хотели дустер подрезать. Мне кажется, если модель популярная(а дустер именно такой), то она попадает в группу риска. А на счет сигналки не знаю. Если захотят угнать, то угонят и никакая сигналка не поможет. Она только для удобства нужна имхо.

Владимир Д 07.12.2012 20:20

Re: Неужели Дастеры угоняют
 
В свежем ЗР разбирались способы угона (Аферы) автомобилей. Так вот, там как раз в качестве угоняемой машины был Дастер.

Бертони 07.12.2012 20:36

Re: Неужели Дастеры угоняют
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Д
В свежем ЗР разбирались способы угона (Аферы) автомобилей. Так вот, там как раз в качестве угоняемой машины был Дастер.

Владимир Д, Можно с этого места подробнее.

Yakov163 07.12.2012 20:36

Re: Неужели Дастеры угоняют
 
Владимир Д, Потому что она популярная и все орут что большой спрос на него вот из-за этого, в газете читал что ли что для угонщиков будет этот автомобиль приманка. Так что страхуйте каско не жалейте деньги или ставьте в гараж.

YuriyVZ 07.12.2012 20:42

Re: Неужели Дастеры угоняют
 
Цитата:

Сообщение от Yakov163
Читайте темы не ленитесь чем просто создавать тему, показывали фото как пытались угнать у одного соклубника, выломали личинку но так не угнали и не украли с салона.

Как минимум у двух. Но в моем случае явно не угнать, а украсть вещи. Т.к. что они будут делать с русским Дастером в Испании.

Логаны много угоняют, Дастеры пока рано, еще не особо нужны запчасти.

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее написано было в 20:41 ----------

Цитата:

Сообщение от Yakov163
Так что страхуйте каско не жалейте деньги или ставьте в гараж.

Ну, была статистика что шансов на угон из гаража значительно больше, чем с улицы.

SHURBO 07.12.2012 20:45

Re: Неужели Дастеры угоняют
 
Цитата:

Сообщение от Игоряшка
Как-то не верится, что их будут профессионально угонять для сбыта или на запчасти.

Да нет конечно! Да кому он нужен!
Если бы я был угонщиком, то вскраыл бы дУстер (хотя чё его вскрывать, его и закрывают то вряд ли) и положил на неудобное сидение котлету стобакарёвых и ещё приклеил на убогое торпедо записку:" Купи себе нормальную машину. Не позорься".
Владельцы этих пародий на автомобиль могут спать спокойно.

Vasamba 07.12.2012 20:47

Re: Неужели Дастеры угоняют
 
Если захотят ,угонят обязательно.
Никакая сигналка не убережёт.
Можно механическими средствами усложнить жизнь угоньщика,это только позволит потянуть время а именно времени у них мало.
Но если нужна 100% защита , то как правильно сказал Yakov163 каско вам поможет.:bs:

Андрей1984 07.12.2012 20:50

Re: Неужели Дастеры угоняют
 
Вообще французы и Рено в частности у угонщиков никогда спросом не пользовались.Но вот ради сбыта запчастей и кузовщины могут и заинтересоваться...

алесан 07.12.2012 20:54

Re: Неужели Дастеры угоняют
 
Цитата:

Сообщение от OnTheGo (Сообщение 282230)
А почему нет?
Чем он хуже других а/м?
ВАЗики же угоняют.

Ну ВАЗы самые угоняемые автомобили, так как больше всего распространены и что-тут удивительного. Даже в Москве на первом месте по угонам, потом уже японцы Мазда, Тойота и т.д.

---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее написано было в 20:52 ----------

Цитата:

Сообщение от Владимир Д (Сообщение 282243)
В свежем ЗР разбирались способы угона (Аферы) автомобилей. Так вот, там как раз в качестве угоняемой машины был Дастер.

Да там Дастер просто ради примера показан способ угона, на её месте может быть любая другая. Вот ссылочка http://www.zr.ru/archive/zr/2012/11/...annyi-ugon#158

Владимир Д 07.12.2012 20:59

Re: Неужели Дастеры угоняют
 
Цитата:

Сообщение от алесан
Да там Дастер просто ради примера показан способ угона, на её месте может быть любая другая. Вот ссылочка

Так вот, там как раз в качестве угоняемой машины был Дастер (А я , что не так написал?)

Просто появилась тема-я и вспомнил про статейку.

алесан 07.12.2012 21:03

Re: Неужели Дастеры угоняют
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Д (Сообщение 282288)
Так вот, там как раз в качестве угоняемой машины был Дастер А я , что не так написал?

Ну правильно конечно:ab:
Я думал имелось ввиду угон именно Дастера.

Кстати в том же последнем "За рулем" статья была про Тойоту РАВ4. Так вот кроме описание владения её пытались угнать, но стоял замок "Гарант" на руль. Ну и типа он спас, машину раскурочили а с замком не справились. Так что такие механические средства защиты от угона и на Дастер лишней не будут.

Yakov163 07.12.2012 21:32

Re: Неужели Дастеры угоняют
 
YuriyVZ, Пусть лучше украдут вещи чем саму машину.

skela 07.12.2012 21:53

Re: Неужели Дастеры угоняют
 
я не силен в английском, но что то мне подсказывает, что эта штука есть обходилка имобилайзера.
я могу заблуждаться!!! сильно!!!
http://www.aliexpress.com/item/RENAU...443848837.html
http://www.aliexpress.com/item/TMS37...691406102.html

chaser 07.12.2012 22:03

Re: Неужели Дастеры угоняют
 
Если не ошибаюсь, в Питере был случай год или два назад за месяц 40 логанов угнали, без взлома. Оказалось у кого-то из ОД шустрый механик оказался, делал копии ключей и прописывал в иммо.

Правильно говорите, если машина пользуется спросом - ее будут угонять.

More 07.12.2012 22:11

Re: Неужели Дастеры угоняют
 
Цитата:

Сообщение от skela (Сообщение 282330)
я не силен в английском, но что то мне подсказывает, что эта штука есть обходилка имобилайзера.

Она самая и есть.

glebka 07.12.2012 23:07

Re: Неужели Дастеры угоняют
 
сечас наклепают, начнутся дтп до 20 км.ч - там нужны з.ч ... а они дороги - и дастеры пойдут не хуже логанов...
а гарант подробно обсужден в теме сигнализации - это уже достаточно предсказуемое и быстровскрываемое устройтво - то же жертва массовости в некотором роде


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot